Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Общественная палата призывает ликвидировать "птичьи рынки"

Общественные деятели предлагают запретить продажу животных на так называемых "птичьих рынках", сообщает РСН.

"Недопустима торговля животными на так называемых "птичьих рынках". Это связано и с ненадлежащими условиями, в которых вынуждены находиться животные во время продажи, а также с недостаточной возможностью оформления всех необходимых на животных санитарных и других документов", - цитирует "Интерфакс" выступление председателя комиссии по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта Евгения Ачкасова в ходе слушаний в Общественной палате России.

Он заявил, что "птичьи рынки" это места, где торгуют животными, ввезенными в страну нелегально, передают "Актуальные комментарии".

"Это место концентрации и животных нечистокровных пород, которые выдаются часто продавцами за чистокровных с подделкой соответствующих документов. Кроме того это стимулирует ввоз животных контрабандным путем, эти животные также продаются на таких рынках", - добавил Ачкасов.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.