Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Челябинской области рекламу магазина обвинили в излишней эротичности

Сотрудники УФАС по Челябинской области проводят проверку по факту размещения одним из магазинов города Озерска наружную рекламу с изображением обнаженного женского тела.

Как пишет "Российская газета", один из фрагментов баннера был закрыт черной галочкой, а над ним размещался слоган магазина - "Культовое место". Причем, недоумение граждан города вызвала не только откровенность рекламы, но и тот факт, что магазин торгует цифровой техникой и никак не связан с эротическим направлением торговли.

Отмечается, что внимание проверяющих органов реклама магазина привлекла только после активного обсуждения среди общественности города.

Напомним, что похожий случай произошёл в феврале в Омске. Как передает "Комсомольская правда", на одной из улиц города был установлен гигантский рекламный плакат стрип-холла "Клеопатра". По мнению представителей антимонопольной службы, он носил непристойный характер. Однако, точного мнения у сотрудником местного отделения ФАС относительно неприличности изображения на плакате не сложилось, поэтому они решили обратиться к "гласу народа".

Портал kvnews.ru отмечает, что любой желающий на сайте www.omsk.fas.gov.ru мог поделиться своей позицией относительно того, нарушает ли реклама стрип-холла "Клеопатра" закон "О рекламе", которым запрещается использование непристойных и оскорбительных образов.

Время окончания опроса весьма символично - он завершился 14 февраля в День всех влюбленных.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.