Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Алтае осудят родителей повесившегося мальчика

Родители 11-летнего мальчика, покончившего жизнь самоубийством осудят в Алтайском крае, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. "Мальчик проживал в многодетной семье в селе Карпово и был старшим из шести детей. Родители злоупотребляли спиртными напитками, ребенок неоднократно просил их перестать пить, в противном случае обещал покончить жизнь самоубийством, что и произошло", - сообщил источник.

Бездыханное тело мальчика было найдено в хозяйственной пристройке дома села Карпово Солонешенского района Алтайского края 12 ноября 2010 года. В отношении родителей погибшего ребенка было заведено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы) и уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Это далеко не первый случай суицида детей в Алтайском крае. Так, в прошлом месяце в селе Куликово 13-летняя школьница покончила с собой из-за ссоры с родителями. По материалам дела, Полина Завьялова повесилась на ремне от школьной сумки из-за ссоры с родителями. Девочка, поругавшись с родными, ушла из дома 28 января и пропала без вести. Тело ребенка нашли лишь накануне в заброшенном доме, расположенном по дороге в школу. По словам председателя комитета по образованию Ребрихинского района Николая Беляева, Полина росла в многодетной, неблагополучной семье. Семья состоит на учете как неблагополучная с 2006 года. Родителям нет еще и 40 лет, они нигде не работают, выпивают, дома полнейшая антисанитария", - рассказал Беляев.

В прошлом году школьницу забрал к себе на воспитание родной дядя. Однако спустя какое-то время привез ее обратно, заявив, что не справляется с девочкой. В своем родном селе девочка жила в полнейшем отрыве от родителей, не слушалась. "Ссора между девочкой и матерью произошла 28 января, Полина хотела уехать к сестре в другую деревню, а мать отправляла ее в школу. Разговор на повышенных тонах привел к тому, что ребенок ушел из дома, но до школы она так и не дошла", - сказал председатель комитета по образованию. Когда девочка не пришла в школу, преподаватели подумали, что она заболела и не стали связываться с матерью. Родители в свою очередь подумали, что Полина все-таки уехала к сестре в другую деревню, и не искали ее.

"Полину нашли в заброшенном доме повешенной на ремне собственной сумки накануне днем. Предсмертной записки она не оставила. Дом стоял в нескольких шагах от школы и дома семьи Зыряновых", - сказал Беляев.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.