Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Воронеже злостного алиментщика нашли под одеялом у возлюбленной

Комичный случай произошел в Воронеже - две сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних вытащили злостного неплательщика алиментов в буквальном смысле из кровати любовницы и отвели в полицейский участок, передает РИА "Новости". На такой решительный шаг Наталью Ярцеву и Ольгу Мавлину вынудил воронежский бизнесмен, не плативший алименты на содержание своей дочери и задолжавший порядка 230 тысяч рублей.

Как сообщается, алименты бизнесмен не платил около пяти лет. В 2010 году суд вынес постановление об аресте злостного неплательщика. Полицейские знали, что 46-летний мужчина скрывается у своей возлюбленной и несколько раз заходили к женщине, но никак не могли застать нерадивого отца. Каждый раз его сожительница заявляла, что бизнесмен уехал в командировку.

"Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Ярцева и Ольга Мавлина в очередной раз пришли к ней в понедельник. Они обратили внимание на мужские ботинки, стоявшие в прихожей. Хозяйка сказала, что у нее гостит брат", - сообщили в пресс-службе ГУВД Воронежской области.

Но инспекторы ей не поверили на слово и решили удостовериться в правдивости хозяйки. Злополучный бизнесмен обнаружился в спальне: он прятался в кровати, с головой накрывшись одеялом. Ничего внятного на вопросы сотрудниц он ответить не смог. Тогда девушки пригрозили, что наденут на него наручники, припугнули коллегами-мужчинами, которые якобы дежурили у подъезда, и отвели горе-конспиратора в полицейский участок.

"По пути в отдел сотрудницы указывали на случайных прохожих, говоря, что это - сотрудники в штатском, которые готовы пресечь попытку к бегству", - говорится в сообщении ГУВД. Сейчас предприниматель сидит в следственном изоляторе и ждет суда, но платить алименты все равно не хочет.

А на Кузбассе к совести алиментщиков взывает Церковь. Священнослужители общаются со злостными неплательщиками, и это приносит свои плоды. Как сообщается, в прошлом году после беседы в церкви должники заплатили по назначению порядка ста тысяч рублей. Всего священники побеседовали о долгах и их возвращении с двумя сотнями людей.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.