Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На ремонт дорог в Москве будет потрачено более 10 миллиардов рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что на ремонт дорог и нанесение дорожной разметки в этом году столичные власти потратят 10,5 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

Более того, по словам Собянина, на обустройство съездов с тротуаров для инвалидов будет потрачено 1,2 миллиарда рублей, и это является одним из основных мероприятий по созданию безбарьерной среды.

Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с проектом постановления правительства Москвы, на этот год запланирован капитальный ремонт 544,2 тысячи квадратных метров дорог. При этом, финансирование капитального ремонта дорог предусмотрено как из федерального, так и из городского бюджета.

Самый масштабный ремонт пройдет в Восточном административном округе - 170 тысяч квадратных метров дорог. На западе Москвы будет отремонтировано 162 тысячи, а на юго-западе - 106,4 тысячи квадратных метров. Капитальный ремонт дорог в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Южном и Северо-Западном округах не предусмотрен.

Не так давно префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков заявил о том, что программа по улучшению транспортной ситуации в сердце российской столицы оценивается примерно в 500 миллионов рублей.

Как сообщает "Интерфакс", Байдаков подчеркнул, что в течение года в центре Москвы будут также капитально отремонтированы более 300 дворов и 1700 подъездов. "Сейчас завершается формирование адресной программы по капитальному и текущему ремонту дворов и подъездов", - сказал префект ЦАО.

"Финам.FM" напоминает, что мэр столицы Сергей Собянин пообещал ежегодно выделять на борьбу с пробками выделять по семь миллиардов долларов. Столичный градоначальник подчеркнул, что тяжелая дорожная ситуация - это болезнь любого мегаполиса. Среди мер по борьбе с дорожными заторами он назвал развитие общественного транспорта, выделение полос для него и строительство метро.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.