Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Ульяновске два преподавателя профучилища издевались над девочками

В городе Димитровграде преподаватель ОБЖ и воспитатель общежития профучилища №3 систематически издевались над воспитанницами училища.

Издевательства над девочками длились на протяжении двух лет (с марта 2008 года), передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По версии следствия, мужчины систематически незаконно применял психическое и физическое насилие в отношении учащихся -девочек в возрасте 15-17 лет". Воспиталеь и преподаватель заставлял детей длительное время стоять на полусогнутых ногах, пить раствор воды и нашатырного спирта, многократно приседать, спускаться и подниматься по лестнице с первого на пятый этаж. Воспитатель общежития также бил девочек. "От педагогов пострадали 18 девочек, некоторые из них сироты либо оставшиеся без попечения родителей", - рассказали в прокуратуре.

Мужчинам было предъявлено обвинение по статье 156 (ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними), части 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище), части 1 статьи 116 (нанесение побоев), части 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Два года назад правоохранители Краснодарского края расследовали дело учительницы школы, издевавшейся над учениками. Женщина оказывала психологическое давление на детей, П, начиная каждый урок с выяснения с ними отношений, оскорбления их в присутствии всего класса. «Опрошенные ученики школы сообщили, что учитель называет их «тупыми», «дебилами», «дураками» и иными унижающими фразами. Все происходящее дети ощущают на себе, переживают, плачут, страдают, бояться посещать уроки учительницы, у детей возникают мысли о суициде», - рассказали в милиции.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.