Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев не попал в шорт-лист кандидатов в почетные граждане Петербурга

Президент России Дмитрий Медведев не попал в шорт-лист кандидатов в почетные граждане Петербурга, передают "Ведомости". Благотворительная организация, социально-адаптационный центр для детей-инвалидов "Свет надежды", подавший заявку с именем президента, опоздала ровно на один день.

"Мы не имели права рассматривать заявку центра, пусть даже речь шла о президенте", - заявил руководитель комиссии по образованию, культуре и науке парламента города Константин Сухенко.

В итоге в шорт-листе оказалось четыре кандидата: директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, академик Анатолий Гранов, художественный руководитель Джазовой филармонии Давид Голощекин и председатель совета директоров "ЛенспецСМУ" Вячеслав Заренко.

Следует отметить, что премьер Владимир Путин является почетным гражданином Санкт-Петербурга с 2006 года. Но выдвижение его кандидатуры согласовывалось как с бывшим президентом, так и с администрацией города. Что же касается Медведева, то никакого согласования не было. "Про Медведева никто ничего не говорил и не обсуждал", - заявил один из питерских депутатов.

Отмечается, что фонд отговаривали подавать запоздавшую заявку с именем Медведева, так как это является плохой рекламой как для самой благотворительной организации, так и для городской администрации, которая была вынуждена отказать из-за опоздания. В Кремле заявили, что выдвижение фондом Дмитрия Медведева - это "частная инициатива", которую не стоит обсуждать.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.