Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ливия: повстанцы отступают все дальше

Ливийские повстанцы продолжают отступление, теснимые войсками Каддафи, сообщает Лента.ру. На дланный момент они отступили из города Брега. Сейчас правительственные войска, по данным источника агентства France-Presse, начали наступление с запада, захватили город Угайла и деревню Бишер.

Ранее сообщалось, что войска Муамара Каддафи продолжают теснить повстанцев. Сегодня они отвоевали в город Марса-эль-Брега, расположенный на востоке Ливии, сообщало РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Рейтер". После длительных бомбардировок повстанцы покинули населенный пункт на автомобилях.

Напомним, ранее ВВС Муамара Каддафи захватили нефтяной порт Рас-эль-Ануф. Повстанцы были вынуждены отступить; вместе с ними мигрировали иностранные журналисты. Линия фронта, таким образом, переместилась на 20 км. к востоку, писали Ведомости. Это признал лидер повстанцев, генерал Абдель Фаттах Юнис. Он планировал вернуть утраченные позиции не позднее 13 марта, но пока его действия успехом не увенчались.

На данный момент Каддафи имеет все шансы удержать власть в своих руках. Ливия же ожидает визита комиссии ООН, которая должна будет оценить масштабы кризиса в стране, отмечают Дни.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.