Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В чешском зоопарке родился слоненок

Очаровательный слоненок родился в зоопарке города Острава. Это первое событие такого рода в истории страны, пишет РИА новости со ссылкой на чешское телевидение.

"Роды у 14-летней самки Вишеш прошли без осложнений, новорожденный весит 78 килограммов", - рассказал журналистам пресс-секретарь зоопарка Станислав Дерлих. Он отметил , что для его страны это случай беспрецедентный. "Уникальность события состоит в том, что у нас впервые в истории появился чешский слоненок", сказал он.

Как сообщает Пражский Экспресс, при родах в вольер была допущена другая слониха, которая должна была охранять слоненка от возможной агрессии роженицы. Сейчас маму и новорожденного временно закрыли от посетителей.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.