Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ученые изобрели пирожные и торты, помогающие снизить вес

Одна из токийских компаний придумала пирожные, торты и шоколад, употребляя которые, можно сбросить вес. Основным компонентом сладостей, как ни странно, является экстракт из перца чили.

Специалисты этой компании, которые некогда и придумали использовать перец в диетических целях, сообщают, что экстракт из перца чили ускоряет обмен веществ, помогая тем самым сжигать организму калории. Компания решила, что экстракт можно добавлять во все продукты питания. В том числе и пирожные и шоколад.

Если говорить научным языком, вышеупомянутый экстракт называется дигидрокапсиат (DHC). Само по себе это вещество не имеет вкуса и запаха и используется в диетических целях уже во многих странах мира.

"В большинстве методов похудения во главу угла поставлено количество потребляемых калорий. Капсиноиды в этом отношении уникальны, они работают с другой частью уравнения - занимаются сжиганием калорий. Ускорение метаболизма - это, возможно, не менее важно, чем диета и физические упражнения. Но этот метод нужно рассматривать только как один из компонентов общей программы управления весом", - рассказала представительница компании.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.