Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ДТП в Китае: погибли 20 человек

Сегодня в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая произошло страшное ДТП. Автобус дальнего следования слетел в овраг, в результате чего погибли по меньшей мере 20 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Падение автобуса произошло примерно в 10 утра на дороге, соединяющей Синьцзян и Тибетский автономный район страны. Эта дорога считается одной из самых опасных в стране, так как большая ее часть пролегает в высокогорье.

Автобус съехал в овраг по невыясненным причинам. Всего в салоне автобуса на момент аварии находилось 40 человек. По информации полиции, 20 человек погибли на месте, а еще 16 человек получили ранения. Около десяти пассажиров в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии.

Не так давно в Индии так же произошло крупное ДТП. Трагедия произошла на севере Индии. Автомобиль Tata-407, в котором находилось около 40 человек, ехал по горной дороге. По неизвестной причине машина съехала в кювет. Прибывшие на место аварии полицейские нашли тела 32 людей. Обстоятельства ДТП выясняются. О состоянии остальных пассажиров автомобиля пока ничего не известно.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.