Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

МИД Великобритании: слова сына Каддафи ускорят введение бесполетных зон

Как заявил глава МИД Великобритании Уильям Хейг, слова сына ливийского лидера Муамара Каддафи о масштабной операции против мятежников означают "начало войны против собственного народа" и лишь ускорят планы по введению бесполетных зон над Ливией, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что один из сыновей ливийского лидера Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что шансов на урегулирование кризиса путем переговоров больше нет, и настало время для полномасштабной войны против инсургентов.

"Звучит так, словно он начал войну против собственного народа", - заметил глава Форин-офиса.

Ранее сообщалось, что Великобритания и Франция начали работу над резолюцией ООН о запрете полетов над территорией Ливии, передает Korrespondent. А Генсек НАТО Расмуссен заявил, что альянс готов рассмотреть вопрос о "закрытии" ливийского неба, сообщает DV-news.

"Этот кризис требует тесной международной координации, и поэтому мы поддерживаем регулярные контакты с другими международными организациями, в частности, с ООН, Евросоюзом, Африканским Союзом и Лигой арабских государств", - сказал Расмуссен.

"Мы не рассматриваем какое-либо вторжение в Ливию", - вновь подчеркнул генсек альянса.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.