Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Англия снова хочет отнять у России чемпионат мира по футболу

Британские футбольные функционеры и журналисты намерены провести расследование выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

Как передает портал "Аргументы.ру", сотрудники телепередачи "Панорама", которая выходит на телеканале BBC, вместе с членами совета ассоциации футбола Англии собираются разобраться с причинами, по которым английская заявка на проведение мундиаля в 2018 году провалилась. Отмечается также, что футбольные власти Англии не намерены поддерживать нынешнего руководителя ФИФА Зеппа Блаттера на выборах президента этой организации, которые намечены на 1 июня 2011 года.

Читайте также: Англия хочет показать Блаттеру красную карточку

Как напоминает "Правда.ру", Россия получила право стать хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года в результате проведенного голосования на конгрессе ФИФА в Цюрихе. На этой же церемонии Катар стал обладателем возможности провести мировое первенство в 2022 году.

При этом, в сторону руководства ФИФА сразу после голосования начали раздаваться критические замечания и упреки в коррупции. Помимо английской стороны, некоторые представители которой обвиняли членов футбольной федерации во взяточничестве, такими же претензиями к ФИФА отметились и европейские СМИ. "Продажные делегаты, голосование по принципу "рука руку моет", агрессивный лоббизм на всех уровнях - вот путь к принятию решения о странах, которые будут принимать чемпионат в 2018 и 2022 годах. Это была грязная кампания. И в очередной раз федерация и ее президент оказались у груды осколков. Ее девиз "For the good of the game" теперь звучит как дурная шутка", - к примеру, отметила немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.