Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Президент Йемена отказался уйти в отставку

Представители оппозиции Йемена заявили, что глава государства Али Абдалла Салех не принял план оппонентов нынешнего руководства республики по выводу страны из политического кризиса.

РИА "Новости" отмечает, что одним из важнейших пунктов этого документа был уход Салеха в отставку с поста президента.

"Президент отклонил план и настаивает на своем предыдущем предложении", предусматривающем уход с поста главы государства по истечении полномочий в 2013 году", - подчеркнул один из лидеров йеменской оппозиции Мохаммед аль-Мутавакиль.

Напомним, что массовые антиправительственные выступления начались в Йемене 27 января, после того, как такие же акции вспыхнули в Тунисе и Египте. Основное требование манифестантов - отставка возглавляющего страну в течение более 30 лет президента Али Абдаллы Салеха.

Как сообщала Lenta.ru, лидер Йемена уже пообещал, что не пойдет на следующие президентские выборы в 2013 году и не передаст власть сыну, а также ограничит количество президентских сроков для одного человека. Но, протестующие требуют, чтобы он покинул свой пост немедленно. Однако, одновременно с акциями протеста проходят и акции в поддержку действующего правительства. На них скандируются лозунги "Нет разрушениям и подрывным акциям", "Нет - бунтам и мятежам".

Радио "Говорит Москва" отмечает, что столкновения сторонников правящей партии и оппозиции уже привели к человеческим жертвам. Количество пострадавших, согласно различным оценкам, достигает несколько десятков человек.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.