Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Москвичам бесплатно проверят слух

В пресс-службе общественной приемной "Лиги здоровья нации" сообщили о том, что люди, страдающие из-за проблем со слухом, могут бесплатно обследоваться, а затем получить рекомендации врача-сурдолога в павильоне №5 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), передает РИА Новости.

Как известно, с лета прошлого года уже идет бесплатный прием пациентов, которых принимают специалисты ведущих федеральных научно-медицинских центров России.

По словам директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерии, более 33 тысяч человек в прошлом году уже получили необходимые консультации. "Мне кажется, это неплохой результат", - отметил он.

В свою очередь, "Капитал Страны" информирует, что во время консультации врач-сурдолог проведет слуховые тесты с помощью специального прибора для того, чтобы определить индивидуальные характеристики слуха пациента. Результатом обследования является аудиограмма, которая отражает воздушное и костное проведение звуков.

Medikforum.ru напоминает о том, что в прошлом году прошла благотворительная акция "Волна здоровья", в ходе которой ведущие медики страны на теплоходе путешествовали по России и оказывали помощь детям с нарушениями сердечно-сосудистой системы, зрения и слуха, живущим в отдаленных городах и селах. В общей сложности, помощь получили около тысячи детей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.