Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

8 марта больше всего цветов покупают женщины

Как это ни парадоксально, больше половины покупателей цветов в Женский день - представительницы прекрасного пола, передает РБК. 53 процента заказавших букеты на 8 марта - женщины, и только 47 процентов - мужчины. Такую статистику публикует одна из самых крупных компаний на цветочном рынке. Причем, как сообщается, женщины чаще всего заказывают один букет - для себя, а мужчины берут несколько.

Компания также рассказала, какие цветы пользуются наибольшим спросом в праздник. С большим отрывом идут тюльпаны - их берут 26 процентов покупателей, затем - розы - 11 процентов, ирисы - 9 процентов и хризантемы - 6 процентов. В столичных регионах популярны комбинированные букеты из весенних цветов. А вот традиционная для восьмого марта мимоза не вошла в этот список - видимо, теперь она не ассоциируется с Женским днем.

Покупают и дорогие цветы - голландские ландыши и совершенно нетипичную для этого времени года сирень. Цветок ландыша и веточка сирени стоят 300-350 рублей за штуку.

Компания также открыла и то, какие креативные заказы предстоит ей исполнить в Женский день. Так, один заказчик поручил доставить 400 букетов в 160 разных городов. А другой - заказал 230 букетов из ромашек для своих сотрудниц.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.