Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Адвокат арт-группы "Война" сообщил об избиении активистов

Как сообщил адвокат Дмитрий Динзе - на активистов арт-группы "Война" Олега Воротникова, Леонида Николаева и Наталью Сокол было совершено нападение после пресс-конференции в Петербурге, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал адвокат, после пресс-конференции члены арт-группы заметили за собой слежку - один из художников сумел сфотографировал преследователей. После этого у метро "Площадь Восстания" активистов окружили шестеро мужчин в гражданской одежде, которые представились сотрудниками милиции и потребовали отдать им фотоаппарат.

Получив отказ неизвестные попытались отнять его: "Жену Воротникова (Сокол - ИФ) укусили за руку, отняли камеру, после чего принялись избивать всех троих: Николаев получил травму головы, у Сокол травма руки, Воротников получил многочисленные ссадины и ушибы", - рассказал Динзе.

Он добавил, что члены группы пробовали звать на помощь прохожих, но и их оппоненты также стали обращаться к людям с просьбой задержать "опасных преступников". Отняв фотоаппарат, нападавшие скрылись.

Напомним, что - как сообщает Newsru - арт-группа "Война" уже несколько лет известна своими вызывающими и провокационными акциями, проведенными в Москве и Петербурге. Например, в день рождения Че Гевары, они нарисовали гигантский фаллос на Литейном мосту, чтобы, когда половинки моста поднимутся, он "встал" прямо напротив здания ФСБ, сообщает Газета.ру

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.