Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Христианской семье в Англии запретили усыновлять ребенка

Христианской семье в английском городе Дерби запретили усыновлять ребенка за то, что они высказали свое неприятие гомосексуализма, сообщает "Интерфакс".

62-летняя Юнис и 65-летний Овен Джонс уже воспитали 15 приемных детей. Им пришлось обратиться в суд города Дерби, когда социальный работник выразил свое недовольство их отношением к гомосексуализму. Дело дошло до Верховного суда страны. Там престарелым приемным родителям объявили, что христианский взгляд на гомосексуализм является "вредным". Суд заявил, что одобрит действия местных властей, если они и в будущем откажут христианским парам с подобными воззрениями в усыновлении.

Суд также заявил, что отказ в усыновлении супругам Джонс - это не дискриминация по религиозному признаку. Суд отказывает им не за христианские убеждения, а за неприятие гомосексуализма.

В свою очередь супруги Джонс заявили, что никакой неприязни к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации они не испытывают и готовы окружить семейной лаской любого малыша. Единственное, они не готовы рассказывать ему о том, что гомосексуализм - это хорошо и норма.

"Мы испытываем сильнейшую боль в связи с решением судей. Мы лишь хотели предложить домашнее тепло нуждающемуся ребенку... Но поскольку мы христиане и придерживаемся христианского взгляда на сексуальную этику, то, очевидно, не подходим как приемные родители", - сказала Юнис Джонс.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.