Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ОСАГО может войти в универсальную электронную карту

Столичный градоначальник Сергей Собянин выступил с инициативой сделать полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) одним из приложений универсальной электронной карты, передает РИА Новости.

По словам Собянина, ОСАГО - это важнейшее социально ориентированное приложение, а его включение в УЭК позволило бы ускорить разбор автомобильных аварий.

Предложение мэра уже заинтересовало президента России Дмитрия Медведева, который заявил о том, что ОСАГО является оборотной стороной водительских прав, которые могут быть интегрированы в карту.

Lenta.ru напоминает, что ранее помощник президента России Аркадий Дворкович подчеркнул: в первой половине 2011 года должна быть принята нормативно-правовая база, которая касается механизмов внедрения цниверсальной карты. При этом срок реализации проекта УЭК составит пять лет.

Со своей стороны, РБК сообщает о том, что универсальная электронная карта в случаях, предусмотренных законодательством, будет являться документом, удостоверяющим личность, права застрахованного лица в системах обязательного страхования и иные права гражданина. Ожидается, что УЭК облегчит получение и оплату государственных услуг пенсионного фонда, медицинских услуг, а также оплату ЖКХ и билетов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.