Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россияне выбрали талисманы Олимпиады-2014

Россияне выбрали сразу три талисмана Зимних Олимпийских игр в Сочи в2014 году, передает «Интерфакс». Больше всего голосов набрали Леопард, Белый Медведь и Зайка. Победители определились в ходе телефонного и SMS-голосования в рамках проекта "Талисмания. Сочи-2014.

"Оргкомитет принимает решение, что у нас будет три официальных талисмана игр. Все три, пожалуйста, победили", - рассказал президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. По итогам голосования, Леопард -получил 28 процентов голосов, Белоый Медведь - 18 процентов и Зайка - 16 процентов голосов. Также были выбраны два талисмана зимних Паралимпийских игр 2014 года - Лучик и Снежинка, уточняет ИТАР-ТАСС.

Как сообщает РИА Новости , создатель символа московской Олимпиады 1980 года художник Виктор Чижиков негативно высказался об одном из символов Зимних Олимпийских игр в Сочи Белом Медведе ."Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено. Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует ", - отметил он в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.