Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Горбачев советует лидерам России не повторять его ошибок

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что российская власть стала излишне самоуверенной, совсем как он сам в годы перестройки, сообщает "Интерфакс".

"Я считаю, что сейчас происходит то же самое, с чем я столкнулся во время перестройки. Тогда я стал слишком самоуверенным. Сегодня наши лидеры тоже слишком уверены в себе. Иногда сложно признавать собственные ошибки, однако делать это нужно. Я был слишком самоуверенным и высокомерным, и я поплатился за это. Дальнейшее развитие событий стало моим наказанием. И теперь я делюсь своим опытом, так как не хочу, чтобы они сбились с пути, сделав похожие ошибки", - цитирует Newsland Горбачева.

Он отметил, что - по его мнению - для решения проблем, которые назрели в российском обществе, не нужна революция, передает "Moscow Post". "Я не думаю, что требуется революция, однако наше общество должно измениться. Нам нужно больше справедливости, нам не нужны те разрывы, которые образовались в уровне жизни представителей разных слоев населения", - сказал бывший президент СССР.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.