Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Премьер-министр Турции обвинил Германию в исламофобии

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Германию в исламофобии и раздувании антиисламских настроений, которые и без того растут в Европе, передает "Интерфакс". Свою обеспокоенность турецкий премьер высказал во время визита на немецкую землю.

"Исламофобия - это преступление против человечества, как и расизм", - заявил премьер в своем выступлении перед десятитысячной турецкой диаспорой в Дюссельдорфе. И отметил, что немецким политикам не следует "раздувать" эту проблему своими выступлениями и высказываниями.

Одновременно Эрдоган призвал турков, проживающих в Германии, не отстраняться от традиционного немецкого общества, но интегрироваться в него, не сливаясь, впрочем, окончательно.

"Вы должны интегрироваться в немецкое общество. Но я говорю "нет" ассимиляции", - заявил он. Следует отметить, что сейчас в Германии живет порядка трех миллионов турецких иммигрантов. Такое положение дел в стране на самом деле раздражает как немецкое руководство, так и простых немцев. Канцлер Германии Ангела Меркель прямо заявляла о том, что люди, не желающие разделять европейские ценности "прибыли не по адресу".

"Мы чувствуем ответственность перед христианским образом человечества - именно это нас определяет. А те, кто не может этого принять, прибыли не по адресу", - заявляла канцлер. Германия, впрочем, не единственная европейская страна, всерьез испугавшаяся за свою самобытность перед натиском восточных мигрантов. Напомним, в начале февраля британский премьер Дэвид Кэмерон также призвал свою страну и всю Европу переходить к более жесткой позиции по отношению к мусульманским мигрантам.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.