Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Против кутюрье Джона Гальяно подан второй иск

Против известного британского модельера Джон Гальяно, который до нынешнего времени занимал должность креативного директора известного дома моды, подан уже второй иск за ближайшую неделю. Сам дизайнер все обвинения отрицает, сообщают "Вести ФМ".

Как уже сообщалось в СМИ, первый инцидент произошел пару дней назад в одном из баров в Париже, где Гальяно выпил и начал оскорблять историка моды Жеральдин Блох. В адрес дамы посыпалась площадная брань. Также на глазах удивленной публики кутюрье позволил себе сделать в адрес женщины и ее спутника антисемитские высказывания и влепил пощечину. Дело закончилось прибытием полиции и первым судебным иском.

Однако, как передает РИА Новости со ссылкой на французскую Le Parisien, оказывается, Блох и ее кавалер не единственные пострадавшие. По данным газеты, к полицейским обратилась еще одна дама, которая заявила, что в октябре 2010 года в том же баре La Perle также пострадала от поведения Гальяно. "Она утверждает, что была поражена поведением Гальяно, который прицепился к ней безо всяких очевидных причин, и при этом находился в состоянии алкогольного опьянения", - цитирует издания полицейских.

В свою очередь, адвокат Гальяно заявил, что ничего не знает о существовании второго иска, а в первом деле его подзащитный стал заложником односторонней трактовки событий.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Дом моды "Кристиан Диор" немедленно прореагировал на происшедшее. Он сообщил, что он временно отстранил от работы своего ведущего кутюрье, которым являлся до сего момента Гальяно. От своих обязанностей дебошир освобожден до тех пор, пока не будут объявлены результаты начатого французской полицией следствия.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.