Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве задержали вооруженных дагестанцев

Накануне вечером столичные милиционеры задержали двоих вооруженных приезжих из Дагестана, которые совершили разбойное нападение на местную жительницу, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"В 19:00 во дворе жилого дома на Ленинском проспекте сотрудники милиции задержали двух неработающих жителей Дагестана - одному - 24 года, другому - 27 лет - которые вырвали из рук прохожей сумку, в которой находилось 80 тыс. рублей", - рассказали в милиции.

По словам милиционеров, в ходе досмотра задержанных, была изъята похищенная сумма, а у одного из них найден пистолет с глушителем и патроны к нему.

В отношении дагестанцев было возбуждено уголовное дело. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего и источник приобретения оружия.

Не так давно в московском метро молодого человека избили три дагестанца. Преступники оказались студентами Университета физкультуры и спорта. Пострадавший 25-летний москвич был госпитализирован с ушибами носа, скулы и надбровья.

Помимо этого дагестанцы несколько раз выстрелили в сторону мужчины из травматики. При задержании злоумышленников оружие было изъято.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.