Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Рост ВВП США не оправдал ожидания экспертов

Рост ВВП США в IV квартале 2010 года оказался заметно меньше предварительных оценок и не превысил даже трех процентов. Согласно уточненным данным Министерства торговли США, на которые ссылается "РБК", в октябре-декабре прошлого года американская экономика выросла всего на 2,8 процента. Предварительные же данные указывали на рост в 3,2 процента.

Как отмечают эксперты, представленные показатели оказались неожиданностью для рынка - большинство аналитиков полагали, что рост ВВП США будет пересмотрен в сторону повышения, до 3,3 процента.

Доклад Минторга подтвердил опасения Федерального резерва о том, что экономический рост в США слишком низкий, чтобы понизить уровень безработицы, составляющий 9 процентов. В результате повысилась вероятность того, что американский Центробанк доведет до конца программу скупки госдолга на 600 миллиардов долларов, чтобы поддержать экономику, пишет, в свою очередь, Slon.ru.

"Росбалт" напоминает, что потребительские цены в США в январе 2011 года выросли на 0,4 процента по сравнению с декабрем. В годовом выражении инфляция составила 1,6 процента. В авангарде роста цен стали продукты питания и топливо.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.