Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российский спортсмен завоевал "серебро" на ЧМ по скелетону

Российский спортсмен Александр Третьяков стал серебряным призером чемпионата мира по скелетону, который проходит сейчас в немецком Кёнигзее, сообщает "РБК". В последней попытке Третьяков установил рекорд разгона - 4,54 секунды. Шедший на втором месте перед последней попыткой немец Михи Халилович допустил ряд ошибок, откатившись на пятую позицию. Латыш Мартинс Дукурс стал чемпионом мира, показав лучшие результаты во всех попытках. "Бронза" в итоге досталась немцу Франку Роммелю. Россиянин Сергей Чудинов замкнул первую "десятку".

Как отмечает РИА Новости, главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов считает чудом завоевание А. Третьяковым серебряной медали. "Я безмерно рад. Вчера теплились надежды, что будем третьими. Сегодня, можно сказать, произошло чудо, и Александр настолько хорошо себя показал, что занял второе место. Хочу поздравить всех тренеров сборной, кто приложил свои усилия к этому успеху, и сказать огромное спасибо федерации бобслея и скелетона, что такие результаты у нас в этом году", цитирует агентство слова тренера.

Россиянин обошел немца Франка Роммеля и уступил латышу Мартинсу Дукурсу, который показал первое время дня - 3.23,70. Второй представитель России на соревнованиях Сергей Чудинов занял десятое место итогового протокола, напоминает "Интерфакс."

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.