Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Фальшивые улыбки портят работу, здоровье и отношения - ученые

Ученые самой улыбающейся нации в мире - американской - пришли к парадоксальному для привычек своей страны выводу: оказывается, фальшивые улыбки продавцов-консультантов напрямую вредят работе, передает Новости@Mail.ru. Она ухудшает настроение, отвлекает от самой работы, а как следствие - снижает производительность. Улыбаться стоит только в том случае, если улыбка подпитывается действительно приятными эмоциями.

Причем, по исследованиям ученых, большее негативное влияние фальшивая улыбка оказывает на женщин - вероятно, потому, что женщины более чутки к эмоциональной сфере. Если женщина плохо себя чувствует или внутренне огорчена или недовольна чем-то, но при этом заставляет себя неискренне улыбаться - то ей станет только хуже и отрицательные эмоции только усилятся. Кроме того, фальшивая улыбка производит отталкивающее впечатление и на окружающих, если под ней чувствуется острый негатив.

Это опровергает все то, что говорили ученые ранее - требуя улыбаться вопреки всему и утверждая, что улыбка на лице сама по себе способна исправить настроение. Если человек слишком долго "взбадривает" себя искусственными "положительными эмоциями", то рано или поздно он начнет самого себя чувствовать "ненастоящим". В психологии, кстати, этот эффект давно известен - разговор о проблемах с улыбкой психологами не одобряется и называется "улыбкой висельника".

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.