Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Попавшие под сосульки жители Питера получат помощь юристов

Депутат петербургского парламента Олег Нилов предложил оказывать бесплатную юридическую помощь людям, которые пострадали от падения сосулек.

Как передает БалтИнфо, Нилов предлагает внести изменения в закон Северной столицы "О предоставлении бесплатной юридической помощи дополнительным категориям граждан Петербурга". Безвозмездная помощь юристов будет оказываться жителям города, среднедушевой доход в семьях которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума.

Случаи получения травм от упавших сосулек в Северной столице за последнее время фиксировались неоднократно. Только сегодня поступило сообщение о том, что от падения ледяной глыбы пострадала 15-летняя школьница, которая получила закрытую черепно-мозговую травму. Ушиб плеча и сотрясение головного мозга. Самый же громкий подобный инцидент произошел, когда в Кировском районе на 6-летнего жителя Петербурга Ваню Завьялова упала глыба льда, в связи с чем мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью. Портал MR7.ru сообщал, что по факту гибели мальчика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч 1 ст 109 уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности).

Все уголовные дела по фактам получения травм и гибели людей в результате падения снега и льда в Санкт-Петербурге взяты под особый контроль. Соответствующее поручение было дано региональному управлению СКР. Кроме того, все уголовные дела будут переданы из органов внутренних дел в местное управление СКР.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.