Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Илья Лагутенко станет преподавателем

Известный музыкант, лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко станет преподавателем университета. Как передает "РБК", 23 февраля был подписан договор о сотрудничестве между певцом и ректором Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимиром Миклушевским. Музыкант будет читать лекций о шоу-бизнесе, восточных языках, путешествиях, антикризисном менеджменте. И. Лагутенко начнет работу уже с марта текущего года. В свою очередь университет окажет поддержку в организации и проведении концертов группы "Мумий Тролль".

Как отмечается, сам Владимир Миклушевский в свою очередь, не исключает возможности получить второе высшее образование в университете, который возглавляет. Ректор заявил, что если он будет учиться в ДВФУ, то выберет гуманитарную специальность. «Прежде всего, мне, как «технарю», было бы интересно учиться на языковой специальности или изучать биологии моря. Я думаю, мне это было бы полезно», - сказал ректор.

23 февраля во Владивостоке прошел концерт группы "Мумий Тролль", который, однако, был омрачен инцидентом. Как сообщается, клуб "Арена", где проходил концерт, продал больше билетом, чем мог вместить зал. На концерт не могли попасть порядка 500 человек, и у входа в клуб началась давка. В итоге, мероприятие началось с опозданием, а не попавшие на концерт поклонники "Мумий Тролля" теперь делятся своими сожалениями и возмущениями по поводу случившегося в "Живом Журнале".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.