
Психически больной мужчина устроил резню на Ибице
Сегодня, 23 февраля, в курортном городе Сант-Антони на испанском острове Ибица мужчина, вооруженный ножом, устроил резню в одном из городских супермаркетов. Как передает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию, нападавшему около сорока лет, его личность пока не установлена. Он зашел в магазин и начал "наугад наносить покупателям удары ножом", после чего вышел на улицу и там набросился на нескольких прохожих.
Остановила мужчину прибывшая на место происшествия группа полицейских, сообщает РИА Новости. До задержания он успел нанести ранения различной степени тяжести 13 людям, все они сейчас находятся в больницах, причем шестеро из них в тяжелом состоянии.
По какой причине мужчина решил учинить резню, пока не известно. Однако представитель Национальной гвардии в интервью местной прессе предположил, что нападавший, скорее всего, страдает каким-то психическим расстройством и будет направлен на соответствующую экспертизу, передает Life.ru. По некоторым данным, мужчина использовал перочинный нож, так что, возможно, нападение носило спонтанный характер.
Трудно пока сказать, повлияет ли этот кошмарный инцидент на популярность Ибицы среди туристов. Этот остров, входящий в архипелаг Балеарских островов в Средиземном море, на сегодняшний день явяется одним из самых востребованных международных курортов, особенно у молодежи, пишут Аргументы Недели.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru