Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Житель Подмосковья пытался продать мощную бомбу

Накануне в Серпуховском районе Подмосковья сотрудники милиции задержали мужчину, пытавшегося сбыть пистолет и мощное самодельное взрывное устройство, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В понедельник при проведении контрольной закупки оперативники задержали 47-летнего безработного, у которого изъяли газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и самодельное взрывное устройство, состоящее из артиллерийского снаряда, находящегося в 20-литровом металлическом ведре, залитого монтажной пеной, с выведенными проводами", - рассказали в милиции.

В настоящее время задержанного допрашивают. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не так давно правоохранители нашли в квартире москвича взрывчатку и боеприпасы. "Милиционеры обнаружили в квартире гранату времен Великой Отечественной войны, снаряженную взрывчатым веществом, взрывчатое вещество на основе тротила массой более килограмма, смесь порохов, два самодельных устройства, к поверхности которых скотчем прикреплены гвозди, винты, саморезы, 27 патронов, бронебойные пули", - рассказали в милиции.

На следующий же день после задержания мужчины, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.