Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Отключать горячую воду летом будут всего на десять дней

Радостную новость для всех москвичей сообщил генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов. Ближайшим летом горячую воду в столице не будут отключать больше, чем на десять дней, передает РИА "Новости".

"Разработан график профилактических работ с учетом уменьшения летних отключений горячей воды с 14 до 10 дней", - сказал Ремезов на пресс-конференции.

Тем не менее, все нормы и объемы работ МОЭК сохраняет. "В период подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов департамент планирует сохранить прежний темп ремонта тепловых сетей, который составляет около 300 километров ежегодно", - сообщил замруководителя департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Михаил Балабанов.

Напомним, что за последние два года это уже второе сокращение сроков профилактического отключения горячей воды в московских домах. Сначала сроки были сокращены с 21 дня до 14 дней. Теперь МОЭК придется завершать все работы еще на четыре дня быстрее. Балабанов заявил, что новый план-график проведения гидравлических испытаний тепловых сетей уже составлен его департаментом.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.