Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Инспектора ГИБДД помогут водителям в морозы

Московские инспектора ГИБДД собираются помогать водителям, у которых возникнут проблемы на трассе из-за наступивших морозов, передает "Росбалт". Если сядет аккумулятор, спустит на холоде колесо или водитель просто забуксует в сугробе, то ему достаточно будет позвонить в дежурную часть ГИБДД - и ему на помощь пришлют ближайший наряд ДПС.

"Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД",- сказал официальный представитель ДОБДД Владимир Шевченко, пообщав, что без отклика просьба о помощи не останется.

"Сотрудникам Госавтоинспекции предписано принять все меры для оказания содействия водителю, а в случае необходимости помочь с вызовом технической службы или эвакуатора",- сказал представитель ДОБДД.

В то же время Шевченко призвал без особой нужды не садиться за руль автомобиля в наступившие холода. "Низкие температуры приводят к возникновению наледи на дорогах и нередко становятся причиной поломки автомобилей. Очень часто в мороз машины просто не заводятся из-за разрядившихся аккумуляторов, также возможны проблемы с электропроводкой автомобилей",- сказал Шевченко.

С похожей просьбой к водителям обратились из ГИБДД - там убедительно попросили в морозы не выезжать на загородные автотрассы. Но в случае, когда поездку отложить нельзя, водителю следует перед тем, как трогаться с места, тщательно проверить все системы машины - особенно заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику.

Напомним, в столичный регион пришли морозы, которые в ближайшие дни будут только усиливаться. Ночные температуры могут достичь -34 градусов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.