Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Бывший мэр Химок купил итальянский футбольный клуб

Российский бизнесмен Юрий Кораблин, в свое время занимавший пост градоначальника подмосковных Химок, купил итальянский футбольный клуб четвертого дивизиона "Венеция".

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, в покупке "Венеции" Кораблину оказал содействие его близкий друг Алекс Самохин - бизнесмен белорусского происхождения, проживающий в Италии. При этом, сумма, которую Кораблин потратил на приобретение "Венеции" пока не озвучена. Договор о купле-продажи команды будет окончательно оформлен в марте.

Телеканал "Вести" отмечает, что "Венеция" сейчас переживает не лучшие времена. Впрочем, клуб никогда не числился среди грандов итальянского футбола. Будучи основанной в 1907 году, команда из одноименного города лишь однажды добивалась крупного успеха - в 1941 году ей удалось выиграть Кубок Италии.

В свою очередь "Аргументы недели" напоминают, что в 1996 и 1999 годах Юрий Кораблин одерживал верх на выборах мэра подмосковного города Химки. Сообщается, что новый владелец команды уже пообещал вывести её на более высокий уровень.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.