Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Суд Норвегии постановил выдать Дацика России

Окружной суд Осло вынес сегодня вердикт по делу об экстрадиции националиста Вячеслава Дацика в Россию, сообщает "Интерфакс".

Слушания по этому делу проходили в суде Осло с 14 января. "Известия" сообщают, что - среди прочих - на них выступил министр юстиции Норвегии Кнут Стурбергет, который заявил, что норвежские власти не заинтересованы в нахождении Дацика на норвежской территории

"После вердикта окружного суда Дацику предоставляется десять дней на обжалование решения в Верховный суд Норвегии. Мы, естественно, этим правом воспользуемся", - заявил Дмитрий Демушкин, который является доверенным лицом Дацика.

Как пишет "Свободная Пресса", в конце августа 2010 года Вячеслав Дацик, по прозвищу «Рыжий Тарзан», сбежал из психиатрической больницы в Ленинградской области, где находился на принудительном лечении. 20 сентября он пришел в норвежскую полицию, сдал заряженный пистолет и попросил политического убежища.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.