Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мужчина, избивший двухлетнего ребенка, получил 13 лет колонии

Сегодня в Иркутской области был вынесен приговор отчиму двухлетнего Никиты Чемезова, погибшего от побоев весной прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мужчину, избившего до смерти малыша, приговорили к 13 годам колонии.

Как сообщалось ранее, двухгодовалый Никита Чемезов поступил в областную клиническую больницу в начале апреля 2009 года из поселка Мальта Усольского района, где жил с родителями. Медики диагностировали малышу многочисленные гематомы и ожоги от сигарет. Ребенку была сделана трепанация черепа, после его подключили к аппарату искусственного дыхания.

Почти год состояние мальчика медики оценивали как крайне тяжелое. В марте 2010 года ребенок скончался. По версии следствия, отчим ребенка систематически над ним издевался, бил руками, ногами и палкой. "Кроме того, Шишкин неоднократно с силой ударял мальчика об пол и стены дома, причиняя тем самым потерпевшему сильную продолжительную физическую боль и психические страдания. Мать ребенка, Олеся Чемезова, не принимала никаких мер для пресечения действий своего мужа, оставляла ребенка в опасности", - говорится в сообщении следствия.

Мать погибшего малыша также признана виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ей назначено наказание в виде года исправительных работ с отчислением в доход государства 25% зарплаты ежемесячно, пишет МК.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.