Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве ограбили полковника МВД

В минувшую субботу на востоке столицы неизвестные преступники ограбили полковника милиции, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Ночью в субботу на пульт "02" обратился сотрудник департамента кадрового обеспечения МВД РФ, заявивший, что около дома 2 по Первомайской улице двое неизвестных вырвали у него сумку, в которой находились служебные документы и 6 тысяч рублей", - рассказали в милиции.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Поиск похитителей в настоящее время продолжается.

В прошлом месяце на востоке столицы также произошло ограбление. "Четверо мужчин проникли в квартиру на Щелковском шоссе, в которой жили два гражданина Индии. Связав хозяев скотчем, злоумышленники избили их и, похитив 3 тысячи рублей и три сотовых телефона, скрылись", - сообщили в милиции. Один из пострадавших скончался от побоев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.