Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Снегопад рушит дома в Южной Корее

Сильнейший за последние сто лет снегопад накрыл Южную Корею и не собирается останавливаться, передает "Российская газета". Под удар стихии попало восточное побережье страны, а хуже всего пришлось провинции Канвондо. Чтобы помочь жителям, чьи дома заваливает и ломает снегом, власти страны направили в пострадавшие от бедствия районы солдат. Прогнозы синоптиков меж тем неутешительны - поставив столетний рекорд, снегопад и не думает идти на убыль. Он будет только усиливаться.

Как сообщают очевидцы, более, чем метровым слоем снегом завалены дороги, машины и дома жителей провинции. От тяжести снега ломаются крыши, что наносит ущерб не только людям, но и сельскому хозяйству - уже рухнули сотни теплиц. Машины попали в снежную ловушку на автомагистралях. Чтобы не допустить ухудшения дорожной обстановки, многие шоссе перекрыты.

В минувшую пятницу в крупнейшем городе пострадавшей провинции Канные был установлен абсолютный рекорд. Всего за сутки в нем выпало 77,7 см снега. Это превосходит все показатели с 1911 года, когда в Корее начали вести метеонаблюдение.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.