Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

“Вконтакте” ужесточает правила регистрации

Гендиректор соцсети "ВКонтакте" написал в своем блоге, что отныне регистрация в соцсети будет проходить иначе. Теперь для того чтобы зарегистрироваться, нужно получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя, пишет РБК.

Таким образом, пользователи не смогут регистрироваться свободно, как это было раньше. "Сегодня мы возвращаемся к истокам - системе приглашений", - отметил основатель "ВКонтакте".

По словам гендиректора соцсети, эти меры принимаются для предотвращения регистрации спам-ботов, которые создают пустые страницы. Сообщается, что некоторые пользователи уже получили возможность высылать приглашения, однако у каждого из них будет ограниченное количество приглашений. Помимо этого, руководство "Вконтакте" собирается отказаться от рекламы сигарет и спиртного.

Напомним, в прошлом месяце в отношении пользователя социальной сети Вконтакте было заведено уголовное дело. Прокуратура заинтересовалась мужчиной после того, как в МВД обратился представитель компании " Фирма грамзаписи "Никитин"" и заявил, что один из пользователей распространяет аудиоматериалы, принадлежащие исключительно их компании.

Оказалось, что 26-летний житель Москвы на своей персональной странице разместил целых 18 аудиозаписей, права на которые принадлежат указанной фирме.

"Выяснилось, что одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений, является 26-летний житель Москвы. На своей персональной странице он разместил 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч. От действий только одного правонарушителя правообладатель понёс ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 146 Уголовного кодекса - "Нарушение авторских и смежных прав". Правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы", - цитирует Вести слова руководитель пресс-службы Управления "К" МВД России Ларисы Жуковой.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.