Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мубарак не стал заявлять об уходе со своего поста

Минувшей ночью в Египте к нации обратился президент Хосни Мубарак, который сделал заявление о скорых изменениях в политическом укладе страны. Часть своих полномочий глава государства намерен передать вице-президенту Омару Сулейману.

Между тем, в центре Каира, на площади Тахрир, продолжается акция протеста. К митингующим ночью обратился вице-президент Египта, который выступил по государственному телевидению. Политик пообещал выполнить требования демонстрантов через диалог, который власти страны уже начали вести с оппозицией.

Омар Сулейман также призвал жителей помочь с восстановлением экономики страны. Вице-президент призвал молодых людей «вернуться на работу», назвав их при этом «героями Египта». Сулейман подчеркнул, что не позволит ввергнуть страну в хаос, сообщает «Би-Би-Си».

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.