Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев лично проверил безопасность аэропорта Внуково

Дмитрий Медведев сегодня продолжил серию внезапных проверок на безопасность крупных транспортных объектов. Напомним, вчера он неожиданно приехал на Киевский вокзал и остался очень недоволен тем, как там обеспечивают безопасность. Сегодня президент приехал проверять аэропорт Внуково, и здесь его все устроило, передает РИА "Новости".

Посетить Внуково Медведев решил перед запланированным полетом в Уфу, куда он отбудет из терминала Внуково-2 на заседание президиума Госсовета.

"Не будем на красоты смотреть, посмотрим, как безопасность устроена", - сказал директору Внуково Медведев сразу, как зашел в аэропорт.

Увиденными мерами безопасности в аэропорту президент остался доволен. Он сам прошел через рамку металлоискателя, а сотрудница аэропорта устроила ему личный досмотр, попросив президента вывернуть карманы.

"Здесь все нормально, при входе контроль осуществляется, это, безусловно, большой плюс", - сказал Медведев. "Практически нет мест, где человек мог бы просочиться, минуя рамки металлоискателя или детекторы", - подчеркнул он. "В этом смысле контроль присутствует", - завершил президент.

Медведев также опроверг "страшилку", что усиленные меры безопасности создадут на входах в аэропорт большие очереди.

"Люди спокойно пересекают зону контроля, то есть страхи о том, что они должны будут стоять в очередях, преувеличены", - сказал Медведев.

Отмечается, что во Внуково о приезде президента заранее не знали, и его визит никак не сказался на работе с пассажирами. Медведеву даже пришлось подождать перед рамкой металлоискателя, пока перед ним проверяли двух пассажиров.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.