Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Трассу возле Туапсе восстановят за месяц

Движение автотранспорта на участке шоссе Джубга - Сочи в Туапсинском районе Краснодарского края возобновят не ранее, чем через месяц. В минувшую среду здесь сошел оползень. В районе введено чрезвычайное положение, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Накануне по поручению губернатора Кубани Александра Ткачева состоялось заседание экстренной комиссии по безопасности на автомобильных дорогах из-за схода оползня. Был принят набор решений – для восстановления грузоперевозок и транспортировки пассажиров.

Так, автобусное сообщение с Туапсе и Сочи будет временно запрещено - в целях безопасности. Решено пускать автомобили из этих городов через Шаумянов перевал. Груженые непродовольственным товаром и строительными материалами фуры планируется направлять на специально оборудованные площадки - до дальнейшей перегрузки на железнодорожный транспорт.

«Также планируется организовать паромное сообщение между новороссийским и имеретинским портами. Это касается, в том числе, и стройматериалов для олимпийского строительства», - отмечается в сообщении краевой администрации. В районе ЧП круглосуточно дежурит специальная дорожная техника - для оказания помощи людям, и на случай, если оползень снова активизируется, передает «Интерфакс».

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.