Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Урале депутата подорвали гранатой

Сегодня утром в городе Ирбит Свердловской области возле дома местного депутата сработало взрывное устройство, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным оценкам правоохранительных органов, взорвана была граната.

Около 7 часов 30 минут (05.30 мск) на дверных воротах частного дома, расположенного по улице Азева в городе Ирбите Свердловской области, сработало неустановленное взрывное устройство (предположительно, граната РГД). В результате взрыва пострадал житель указанного дома - 48-летний депутат Ирбитской городской думы Александр Б., который получил множественные осколочные ранения тела", - рассказали в милиции.

Сообщается, что в настоящее время пострадавший находится в реанимации центральной городской больницы Ирбита в тяжелом состоянии без сознания. Известно, что взрыв произошел после того, как епутат вышел почистить двор от снега, а когда попытался открыть входную дверь в дом, то сработало взрывное устройство, которое было закреплено на двери вместе с "растяжкой", уточняет СК.

"По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Свердловской области проводится проверка. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, решается вопрос о назначении судебного медицинского освидетельствования пострадавшего", - сообщает управление.

Не так давно в Махачкале пытались подорвать городского чиновника. По предварительной информации неизвестный мужчина передал замначальнику управления архитектуры Магомеду Изутдинову пакет, который впоследствии взорвался. Чиновник погиб на месте. МВД пока не подтверждает данные о смерти преступника, который принес бомбу, сообщает РГ.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.