Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Родители отказались пойти на мировую с ТНТ по поводу Дома-2

Члены "Всероссийского родительского собрания", требующие запрета трансляции скандального шоу "Дом-2" в утреннее, дневное и вечернее время, отказались заключить с представителями телекомпании ОАО "ТНТ-Телесеть" мировое соглашение, сообщает GZT.ru

По словам адвоката заявителей Алексея Беляевского, проект мирового соглашения, который предоставили представители компании, не удовлетворил его доверителей: "В мировом соглашении телекомпания предлагает не выпускать в эфир только те серии „Дома-2", которые были приведены нами в качестве показательных в исковом заявлении, а также усилить цензуру, но мы считаем, что передача в целом содержит эротические эпизоды, эпизоды с драками и некорректным поведением, которые считается в обществе недопустимым".

Впрочем, Пресненский суд Москвы не смог приступить к рассмотрению иска: суд не посчитал возможным невозможным разрешить вопрос о запрете трансляции без участия непосредственного производителя телешоу и, несмотря на протесты остальных участников, постановил привлечь в качестве третьего лица компанию ООО "Комеди Клаб продакшн" (Comedy Club Production), которая занимает производством передачи.

"Я считаю нецелесообразным привлекать эту компанию к рассмотрению дела,- заявил адвокат Алексей Белявский.- Ответственность должна нести та компания, которая транслирует эту передачу, то есть ОАО „ТНТ-Телесеть". А производством передачи сейчас может заниматься одна фирма, завтра другая, что же нам теперь всех их к участию в деле привлекать?"

Напомним, что различные общественные и политические деятели пытаются закрыть шоу «Дом-2» с 2008 года: "То, что я сегодня увидел, - это, конечно, уголовщина", - сказал декан Высшей школы телевидения МГУ, политолог Виталий Третьяков, комментируя продемонстрированную собравшимся нарезку из наиболее жестких фрагментов реалити-шоу.

По словам Третьякова, увиденное - "это верх пошлости, похабщины, неприличия" и может оказывать на аудиторию только негативное влияние.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.