Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Opel приступил к тестам маленького кроссовера

Автопроизводитель Opel начал проводить дорожные тесты нового кроссовера, который будет стоять на ступеньку ниже большой Antara, пишет auto.mail.ru. Предполагается, что основными конкурентами малыша-кроссовера станут такие модели как Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4.

Известно, что новый кроссовер от Opel по размерам своим будет немного крупнее новой Astra и меньше Antara. По предварительной информации авто получит двигатели объемом 1,4 л и 1,6 л, а также дизели объемом 1,3 л, 1,7 л и 2,0 л.

Предполагается, что новый кроссовер покажут в следующем году. Кстати, в 2012 году у Opel также намечена премьера трехдверной версии Astra и семиместного однообъемника Zafira.

Как сообщалось ранее, Opel, возможно, будет возрождать некогда популярный купе Calibra, сообщает auto.mail.ru со ссылкой на иностранные СМИ. Opel Calibra будет построен на основе седана Insignia.

По предварительной информации, помимо знакомого купе, производитель будет выпускать и кабриолет. Сообщается, что новое поколение Calibra получит целую гамму моторов, большинство из которых, конечно же, мощностью 150-180 лошадиных сил. Однако Calibra будет оснащаться также и 2,8-литровый двигателем с турбонаддувом от Insignia OPC. Мощность такого агрегата составит порядка 325 лошадей.

Выпуск Calibra был начат Opel еще в 1990 году. Однако в начале нового тысячелетия производитель решил сосредоточиться на более прибыльных моделях. Посему наследника у Calibra так и не появилось.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.