Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия победила в командном зачете Универсиады-2011

Накануне в турецком Эрзуруме завершилась XXV зимняя Универсиада. По итогам соревнований, сборная России одержала уверенную победу в командном зачете, завоевав в общей сложности 39 медалей.

В последний день «золото» в общую копилку добавили наши хоккеисты. В финале российские студенты переиграли соседей из Белоруссии – 1:0. Единственную шайбу забросил в первом периоде капитан команды Сергей Сальников.

Три медали россияне завоевали в фигурном катании, а шесть наград получили во фристайле. В биатлоне у наших соотечественников 11 медалей – три золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых. В лыжном двоеборье российская сборная выиграла командные соревнования, а Иван Панин завоевал бронзу в гонке Гундерсена.

Лучше всего выступили российские лыжники, завоевавшие 13 медалей – шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых. Всего же россияне выиграли 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте - Южная Корея, на третьем - Украина. Следующая Всемирная зимняя Универсиада пройдет в январе-феврале 2013 года в словенском городе Мариборе, сообщает «Российская газета».

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.