Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россияне не хотят уезжать из Египта

Как рассказал специальный представитель Федерального агентства по туризму России в Хургаде Сергей Теодорович, менее одного процента от общего числа туристов из РФ, находящихся в Хургаде, пожелали прекратить свой отдых досрочно, передает РИА Новости.

По его словам, несмотря на обращения МИД, Минспорттуризма и Ростуризма, а также представительств российских туроператоров, работающих в Хургаде, количество туристов, пожелавших уехать из Египта, минимально.

Напомним, минувшей ночью в столице Египта произошло кровопролитие: сторонники действующего президента Хосни Мубарака открыли огонь по демонстрантам, добивающимся его отставки. Ранее обе стороны забросали друг друга камнями и бутылками с зажигательной смесью, передает allnewspoint.com.

Основные столкновения произошли на площади Тахрир. Накануне здесь собрались тысячи сторонников Мубарака, причем ранее здесь же расположились несколько тысяч противников его режима. После короткой демонстрации с плакатами и лозунгами в ход пошла сила.

Novoteka.ru сообщает, что люди избивали друг друга палками и арматурой, на лошадях и верблюдах преследовали убегающих, а в воздухе были буквально тучи камней, которые обе стороны принесли с собой. С наступлением темноты начались пожары - демонстранты применили зажигательные средства. Полиция и военные в конфликт не вмешивались, ограничившись призывами расходиться.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.