Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Йемен протестует против своего президента

В столице Йемена Сане проходит антиправительственная манифестация, передает ИТАР-ТАСС. В демонстрации, требующей, чтобы президент страны Али Абдалла Салех немедленно ушел в отставку, участвует больше двадцати тысячь человек. Акция, которую участники назвали "Днем гнева", проходит рядом со зданием университета.

Массовые антиправительственные выступления начались в Йемене 27 января, после того, как такие же акции вспыхнули в Тунисе и Египте. Основное требование манифестантов - отставка возглавляющего страну в течение более 30 лет президента Али Абдаллы Салеха. Он уже пообещал, что не пойдет на следующие президентские выборы в 2013 году и не передаст власть сыну, а также ограничит количество президентских сроков для одного человека. Но протестующие требуют, чтобы он покинул свой пост немедленно.

Однако, одновременно с акциями протеста проходят и акции в поддержку действующего правительства. На них скандируются лозунги "Нет разрушениям и подрывным акциям", "Нет - бунтам и мятежам". Сторонники президента Али Абдаллы Салеха собрались на центральной площади столицы Тахрир. Но столкновений между противниками и защитниками правительства пока удается избежать, и, как сообщается, демонстранты с обеих сторон ведут себя более-менее спокойно.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.