Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лужков считает, что российские власти нарочно его травят

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал телефонное интервью английской газете The Financial Times. В нем он обвинил российские власти в новом витке травли, пообещал никуда не эмигрировать, а остаться в Москве и защищать свою честь, а также возмутился цифрами финансовых злоупотреблений, в которых его обвиняют.

"Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и честь", - заявил Лужков, которого цитирует Lenta.Ru. При этом бывший мэр подтвердил свое намерение посетить Англию, чтобы повидаться с женой и дочерьми, однако подчеркнул, что речь не идет о бегстве и эмиграции.

Напомним, что недавно Лужков пытался получить вид на жительство в Латвии. Но ему было отказано в связи с нелицеприятными высказываниями, которые, будучи мэром, позволял себе Лужков касательно этого прибалтийского государства. Как сообщается, после этого Лужков получил визу в Великобританию, где сейчас живут его жена и две дочери. Ряд СМИ утверждает, что Лужков собирается насовсем покинуть Россию и жить в Лондоне.

Что касается обвинений Счетной палаты в нецелевом и неэффективном расходовании столичной администрацией бюджетных средств, что вылилось в сумму в 230 миллиардов рублей, то Лужков высказался в свою защиту очень резко.

"Это абсолютно дикие цифры. Если бы такая сумма действительно пропала, это было бы легко установить. Это не что иное, как попытка политической травли. Они пытаются шокировать публику этими дикими цифрами", - заявил бывший мэр.

Напомним, что Юрий Лужков был отправлен в отставку в сентябре 2010 года был отправлен в отставку указом президента РФ Дмитрия Медведева "в связи с утратой доверия". Сам президент объяснил свое решение "невиданных масштабов коррупцией" и пробками на дорогах, которые стали главной "головной болью" нового мэра столицы Сергея Собянина.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.