Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Беспорядки в Каире: за день пострадало сто человек

В результате сегодняшних столкновений сторонников и противников президента Египта Хосни Мубарака, которые происходят на площади Тахрир в центре Каира, пострадало порядка ста человек, передает РИА Новости.

По данным СМИ, сейчас демонстранты закидывают друг друга камнями, также произошло несколько стычек. Ситуация в стране по-прежнему остается напряженной, а большинство оппозиционеров продолжают требовать отставки Мубарака. Тем временем, несколько десятков тысяч сторонников нынешнего президента Египта также вышли на улицы.

Сегодня же Хосни Мубарак обратился к нации с заявлением, что останется на своем посту до следующих президентских выборов, передает "Интерфакс".

Мубарак заверил жителей страны, что не будет участвовать в следующих президентских выборах, которые запланированы в Египте на сентябрь 2011 года. По сообщению BBC телеобращение президента Мубарака не нашло должного отклика у египетского народа.

Напомним, беспорядки и акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января.

Как передает ИТАР-ТАСС, пару дней назад, несмотря на комендантский час, всю ночь в египетской столице Каире были слышны выстрелы.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.